Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Автовладельцы проедутся вокруг Кремля, протестуя против роста цен на бензин

Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет вокруг Кремля автопробег против роста цен на бензин.

«16 июня с 18:00 на прилегающих к московскому Кремлю улицах и набережных проведем акцию, протестуя против роста цен на бензин», -- предает пресс-служба ФАР слова руководителя организации Сергея Канаева.

Он уточнил, что участники автопробега с 18:00 до 21:00 проедут к Кремлю, периодически сигналя, выражая, таким образом, свой протест против повышения цен на топливо. «Особенное место для сигналов -- это, несомненно, здание Государственной Думы, проезжая которое, каждый автовладелец посредством звукового сигнала может выразить свое негодование росту цен», -- говорится на сайте ФАР.

Участники автопробега не планируют перекрывать движение и создавать помехи движению транспорта вокруг Кремля. После акции автомобилисты планируют с канистрами собраться на Красной площади для обсуждения дальнейших совместных действий.

По данным источника РИА Новости, полиция и сотрудники ДПС не допустят несанкционированные мероприятия автовладельцев, «тем более с использованием звуковых сигналов, что запрещено по правилам, иначе как для предотвращения ДТП».

С 31 мая по 6 июня цены на автомобильный бензин выросли на 0,7%, на дизельное топливо -- на 0,3%.

Полная версия