Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Военные не придумали место базирования «Мистралей»

Начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров заявил, что российское военное руководство еще не приняло окончательного решения о том, где будут базироваться два вертолетоносца типа «Мистраль», закупленные у Франции.

«Окончательно мы пока не решили (вопрос о месте базирования «Мистралей»)», -- передает «Интерфакс» слова генерала Макарова. Он уточнил, что для окончательного определения места базирования вертолетоносцев «еще достаточно времени, пока они появятся».

Ранее источник в российской армии сообщал, что два десантных вертолетоносца «Мистраль», контракт на закупку которых Россия и Франция подписали 17 июня, поступят на вооружение Тихоокеанского флота. «Эти корабли будут использоваться для обеспечения безопасности дальневосточного региона, в том числе для поддержки группировки войск на Курильских островах», -- рассказал он. Источник также отметил, что «Мистрали», скорее всего, будут базироваться во Владивостоке. Для этого военные проведут комплекс работ по подготовке нужной инфраструктуры.

Полная версия