20 апреля ‘24
Суббота

«Спартак» одержал победу над «Локомотивом»

В рамках 14-го тура Премьер-Лиги чемпионата России «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 2:0.

«Спартак» забил оба мяча в конце первого тайма московского дерби, передает «Чемпионат.ру». Ян Дюрица проиграл борьбу Артему Дзюбе, мяч подхватил Жано Ананидзе и из полукруга перед штрафной нанес прицельный удар в дальний угол. Бранко Илич мяч накрыть не успел, а Маринато Гильерме до не дотянулся до него. Через минуту последовала подача со штрафного, и Серхио Родри головой пробил в угол. Илич снова не смог достать мяч.

Во втором тайме «Локомотив», старавшийся отыграться, нарвался на контрвыпад красно-белых и заканчивал этот матч вдесятером -- Веллитон выскочил один на один с Гильерме, прокинул мяч в одну сторону, сам двинулся в другую, вратарь сбил Веллитона с ног, за что был удален.

В результате взрыва фаера во время матча пострадали двое болельщиков, как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Один из болельщиков попытался зажечь фаер, однако тот взорвался у него в руках. Двое молодых людей госпитализированы с ожогами кистей.

Полиция за различные правонарушения задержала около 200 болельщиков на этом матче, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы московского ОМОНа. Он уточнил, что порядок на матче обеспечивали более 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов, из них 240 бойцов ОМОНа. «В ходе матча никаких серьезных инцидентов не допущено, однако за различные правонарушения задержаны около 200 болельщиков. В основном это молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения», -- рассказал источник.