Сборная России по баскетболу вырвала победу у Словакии

Первый матч женского чемпионата Европы в группе A между сборными России и Словакии закончился победой россиянок.

Словачки начали встречу лучше и в середине второй четверти были впереди «+10», сообщает «Чемпионат.ру». Однако, после большого перерыва россиянки догнали соперниц и за 4.29 до окончания встречи впервые вышли вперед с разницей в четыре очка. За 27 секунд до конца Эрин Лоулесс попала из-за дуги и сократила отставание своей команды до одного очка. Татьяна Попова не смогла реализовать два штрафных, но соперницы россиянок не довели свою атаку до броска. За пять секунд до конца Ирина Осипова реализовала один из двух штрафных и принесла сборной России победу -- 68:66.

Чемпионат Европы. Женщины. Группа A. Первый тур.

Россия -- Словакия -- 68:66 (12:15, 17:19, 23:17, 16:15)

Россия: Кузина (13 + 4 подбора), Сапова (11), Осипова (8 + 5 подборов), Степанова (8 + 8 подборов), Данилочкина (8), Абросимова (5 + 4 передачи), Попова (5 + 4 подбора + 4 передачи), Артешина (4), Корстин (4 + 6 подборов), Видмер (2), Мясоедова, Белякова.

Словакия: Лоулесс (15 + 7 подборов), Юрченкова (10), Мисурова (9 + 4 подбора), Лукацовицова (7), Купчикова (7 + 6 подборов), Тетемондова (6 + 6 подборов), Вынучалова (5), Михулкова (4), Абелова (3), Кубатова.