Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Журналист Любимов возглавит список «Правого дела» по одному из столичных округов

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что первый заместитель гендиректора ВГТРК, тележурналист Александр Любимов согласился возглавить список «правых» по одному из округов Москвы.

«Сейчас в прессе появляется множество слухов о приходе в «Правое дело» новых людей. Постараюсь лично давать комментарии по вопросам, касающимся партийного строительства, дабы избежать двусмысленных толкований», – пишет Михаил Прохоров в своем блоге. «К слову, буквально на днях я предложил Александру Любимову возглавить список партии по одному из округов Москвы (в столице у «Правого дела» будут списки по нескольким округам)», – уточнил лидер партии.

Пресс-служба «Правого дела» подтвердила, что информация соответствует действительности и является официальным комментарием, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Любимов якобы возглавит московское отделение «Правого дела». Журналист назвал эти данные слухами и отказался их комментировать.

Александр Любимов – российский тележурналист, телеведущий. Был одним из создателей независимой телекомпании «ВИD». Наряду с Владиславом Листьевым был корреспондентом и ведущим культовой программы перестроечных времен «Взгляд».

25 июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером партии «Правое дело». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Миллиардер тогда предложил исключить слово «оппозиция» из политического лексикона партийцев, так как оно уже давно не ассоциируется с политическими партиями. «Для наших граждан слово «оппозиция» уже давно ассоциируется не с политическими партиями, а с маргинальными группами», – заявил он.

Полная версия