Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве похолодает на выходных

Генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов заявил, что в столичном регионе в ближайшую неделю ожидается существенное понижение температуры, к среде она не будет превышать отметку в +25 градусов.

«Сегодня и завтра в Москве еще будет жарко», - передает «Интерфакс» слова Ляхова. Однако, начиная с субботы, температура воздуха в Москве будет понижаться в среднем на два градуса, продолжил он. «В воскресенье в Москве будет максимум плюс 28, в понедельник - не выше 26», - уточнил глава метеобюро.

Ляхов подчеркнул, что в пятницу и в субботу в Москве возможны дожди с грозами, при грозе порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. «В воскресенье, понедельник и вторник дожди возможны, но кратковременные и местами», - добавил он.

28 июля в средней полосе России сохранится сильная жара - до +32-37 градусов, есть небольшая вероятность осадков, сообщает центр «Фобос».

Арктический воздух с Баренцева моря распространится на приполярные области, и температура там понизится до +17-22 градусов, пройдут кратковременные дожди. В зоне холодного фронта, который протянется по южной границе Северо-Западного округа, пройдут ливневые дожди с грозами. Самая жаркая погода - до +38-43 градусов - ожидается в южной половине европейской части России.

Полная версия