Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Число погибших на украинских шахтах возросло до 24

На шахте имени Бажанова погибли шесть человек, судьба пяти горняков неизвестна. На шахте «Суходольская-Восточная» число погибших составило 18 человек, судьба восьмерых остается неизвестной.

Количество погибших на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области увеличилось до шести, передает пресс-служба МЧС Украины. «По состоянию на 07:00 (08:00 по московскому времени) 30 июля шесть человек погибло, четыре человека пострадали, судьба пяти человек неизвестна», - уточняет МЧС.

На шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области количество погибших горняков также увеличилось и достигло 18. «По состоянию на 07:00 30 июля погибло 18 человек, двое пострадали, судьба восьми горняков остается неизвестной», - говорится в пресс-релизе на сайте украинского МЧС.

ЧП на шахтах Украины

В Макеевке разрушение наземной части устройства для подъема и спуска людей и груза высотой 65 метров произошло в пятницу в 9:40 по местному времени. 538 человек смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность. В данный момент работа шахты временно приостановлена. Причина аварии устанавливается.

Ранее в тот же день, в 1:57 по местному времени произошел взрыв на шахте «Суходольская-Восточная» в городе Суходольск Краснодонского района. На месте погибли 16 горняков. Два работника шахты с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего на аварийной шахте работали 28 горняков. Причина взрыва устанавливается.

Полная версия