26 апреля ‘24

Ефимова вышла в финал ЧМ на 50 метров брассом третьей

Российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае в плавании на 50 метров брассом с третьим результатом в 30,81 секунды.

Лучшее общее время показала Джессика Харди из Соединенных штатов (30,40), второй стала Ребекка Сони (30,74), передает «Чемпионат.com».

Баттерфляй, 50 метров. Финал. Женщины

Инге Деккер из Голландии выиграла заплыв на 50 метров баттерфляем среди женщин, передает AP. Деккер дошла до финала за 25,71 секунды. Тереза ​Алшаммар из Швеции, обладательница мирового рекорда в 25,07 секунд в Риме в 2009 году, выиграла серебро, доплыв за 25,76. Француженка Мелани Хеник получила бронзовую медаль, придя к финишу за 25,86 секунд.

Водное поло. Мужчины

Михо Бошкович забил четыре гола, чтобы принести Хорватии победа над Венгрией в мужском водном поло и бронзовую медаль на мировом чемпионате. Хорваты обыграли венгров со счетом 12-11.

Сербия и Италия позднее сыграют на золотую медаль.