Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Режим ЧС введен в Благовещенске из-за смерча

По данным МЧС Амурской области, власти Благовещенска ввели в городе режим ЧС в связи с прошедшим смерчем.

«В экстренном порядке состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Решением КЧС и ПБ в Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации. В городе идут восстановительные работы», - передает РИА Новости слова представителя регионального МЧС Раисы Копыриной.

В ликвидации последствий смерча задействованы 168 человек, 58 единиц техники, в том числе от пожарных и спасательных формирований города - 68 человек личного состава, 25 единиц техники.

Ранее первый заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Капканщиков сообщил, что в результате стихии пострадали 14 человек, один из пострадавших скончался в больнице от полученных травм. «Ветер был такой силы, что перевернул три 40-тонные фуры, разрушены десятки киосков предпринимателей, повалены деревья» - сказал он. Капканщиков уточнил, что на некоторых домах частично разрушены балконы, на авторынке перевернуты несколько автомобилей, а на нескольких городских дорогах из-за поврежденных машин, перекрывших трассы, ограничено движение. В некоторых районах Благовещенска отсутствовала телефонная связь, не работали мобильные.

Полная версия