Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Застрелился глава УФСИН по Хабаровскому краю

Начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю Владимир Конецких найден мертвым.

Начальник УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких покончил жизнь самоубийством в своем кабинете. Он выстрелил себе в голову из табельного пистолета, говорится в сообщении Следственного комитета России. Следственные органы региона проводят по данному факту доследственную проверку. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Недавно произошел другой громкий инцидент с самоубийством на рабочем месте.

5 июля в здании прокуратуры на Большой Дмитровке около 15.00 начальник Главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генпрокуратуры России Вячеслав Сизов выстрелил себе в голову из табельного пистолета в служебном кабинете. Через 5 дней, 10 июня, он скончался не приходя в сознание в реанимации НИИ имени Склифосовского. Там он находился последние пять дней в крайне тяжелом состоянии с пулевым ранением головы. В связи с произошедшим СКР проводил доследственную проверку, по результатам которой и было принято решение о возбуждении уголовного дела. Среди предполагаемых причин самоубийства, следователи рассматривали шантаж и семейные проблемы. Не исключалось и то, что Сизова пытались довести до самоубийства.

В свою очередь, в Генпрокуратуре России опровергли предположения, что у Вячеслава Сизова были проблемы с коллегами по работе. СМИ сообщали, что надзорщик за ФСБ перед тем, как выстрелить в себя, побывал на совещании с участием Генпрокурора России Юрия Чайки, а затем у него состоялся некий разговор с его заместителем Виктором Гринем.

Полная версия