Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пропавшие на Байкале москвичи сами вышли к озеру

Заблудившиеся в бурятском заповеднике московские туристы самостоятельно вышли в бухту Крохолинная на Байкале, в помощи спасателей они не нуждаются.

Пятеро туристов самостоятельно вышли в бухту Крохолинная, все живы, здоровы, в помощи спасателей не нуждаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республики Бурятия. Туристы, по данным спасателей, планируют продолжить свой маршрут.

1 августа восемь московских туристов вышли на маршрут, который проходил по речкам Нестериха, Большой Чивыркуй и должен был завершиться в районе бухты Крохалинная 6 августа, по данным спасателей. Группа туристов разделилась 4 августа на середине маршрута. Один из путешественников устал и решил подняться в гору позже, а двое решили остаться с ним и передохнуть. Остальная группа пошла дальше, договорившись встретиться на вершине.

Пятеро туристов заблудились 9 августа. Трое москвичей самостоятельно вышли на экологическую тропу «Путь к чистому Байкалу» и сообщили, что остальные члены группы потерялись. По словам туристов, решивших остаться на отдых, они переночевали, однако когда поднялись на гору, то никого не обнаружили. После этого они вернулись обратно. Вечером 9 августа они обратились за помощью к спасателям Усть-Баргузинского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда.

Полная версия