Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жара закончилась до следующего года

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в Центральном и Северо-Западном федеральных округах страны станет значительно прохладнее уже 19 августа.

«Сейчас мы ощущаем последние отблески жаркого лета, 30-градусной температуры уже больше не будет», - передает «Интерфакс» слова Вильфанда, сказанные на пресс-конференции. Глава Гидрометцентра также уточнил, что речь идет о Центральном и Северо-западном федеральных округах. В конце августа и начале сентября, по словам Вильфанда, будут теплые дни, но не такие жаркие, как в последние две недели.

По прогнозам синоптиков, вечером 18 августа мимо Москвы будет проходить холодный фронт, который понизит температуру в регионе примерно на восемь-девять градусов. «Это означает, что температурный режим в центральной России приближается к своим обычным, нормальным значениям», - пояснил Вильфанд.

В московском регионе 18 августа будут дожди, местами сильные и с грозами, а также сильный порывистый ветер 15-20 метров в секунду. Ночью температура опустится до 15-17 градусов тепла, а 19 августа днем температура будет не больше плюс 20-22 градусов.

Ночью 20 августа, в субботу, в центральном регионе будет плюс 8-13 градусов, а днем - примерно плюс 20-22. В воскресенье температура понизится еще больше. Ночью столбик термометра будет находиться на отметках в плюс 12-14 градусов, а днем - на плюс 17-19. Местами ожидаются небольшие дожди.

22 августа, в понедельник, днем специалисты обещают температуру в плюс 17-22 градуса, а во вторник - около 18-23. Ночь с 22 на 23 августа в московском регионе будет холодной - плюс 6-11 градусов.

Полная версия