Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Собянин поздравил москвичей с Днем знаний

Столичный мэр Сергей Собянин поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний.

«Москва – уникальный город на российской карте образования. Колоссальные культурные, научные, спортивные ресурсы столицы, высокий интеллектуальный потенциал москвичей диктуют особые требования к качеству столичного образования. Именно образование – тот фундамент, на котором строится будущее нации», – цитирует слова Собянина пресс-служба столичного правительства. Власти города, по словам мэра, стремятся сделать систему столичного образования адекватной запросам современности, а также чтобы эта система создавала основы для всестороннего развития и полноценной реализации способностей каждого ученика.

«Москва по праву гордится яркими авторскими школами и талантливыми, преданными своему делу учителями, которые активно применяют инновационные разработки и передовые методики обучения», – говорится в телеграмме Собянина.

В сообщении также говорится, что за прошедший учебный год в Москве было немало сделано и для создания комфортной образовательной среды: отремонтированы и построены новые детские сады и школы, благоустроены территории учебных заведений, поставлено новейшее оборудование.

«Дорогие ребята! Наш прекрасный город открывает перед вами огромные перспективы и возможности. Ваши знания и талант будут востребованы, ведь в скором времени именно вы возьмете на себя ответственность за судьбу города и всей страны», – подчеркнул Собянин.

В текущем году в столичные школы пойдут более 760 тыс. детей, из них 82,5 тыс. – первоклассники.

Полная версия