25 апреля ‘24

«Локомотив» обыграл «Зенит»

«Локомотив» победил «Зенит» со счетом 4:2 на своем поле в рамках 23-го тура чемпионата России.

В первом тайме сине-белые выигрывали. На седьмой минуте счет открыл Данко Лазович, он с 25 метров забил мяч в угол ворот, передает «Чемпионат.com». На 31-й минуте Александр Бухаров удвоил преимущество своей команды, пробив с 15 метров в дальний угол.

Во втором тайме «Локомотив» взял инициативу в свои руки. В начале Денис Глушаков неудачно взял мяч, но бежал за ним до последнего и опередил вышедшего ему навстречу Вячеслава Малафеева. Глушаков передал мяч Виктору Обинне, который в одно касание с линии штрафной забил в пустые ворота. На 61-й минуте Фелипе Кайседо с линии вратарской забил петербургским гостям. На 75-й минуте Роман Шишкин навесил со штрафного в район 11-метровой отметки, там Мануэл да Кошта оббежал вышедшего из ворот Малафеева и забил в пустые ворота, а в концовке встречи португальский защитник оформил дубль, на этот раз отличившись после навеса с углового.