Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Активиста «Синих ведерок» побили на МКАДе

Активист Общества «Синих ведерок» (ОСВ) Иван Кузнецов заявил, что водитель автомобиля, оснащенного спецсигналом, атаковал его на МКАДе за отказ уступить дорогу.

«Вчера около 8 часов вечера я ехал в районе 65 км МКАД по внешней стороне. Дорога была серьезно загружена транспортом», - рассказал Кузнецов «Интерфаксу». По крайнему левому ряду следовал автомобиль БМВ с включенными спецсигналами, продолжил он. «Когда он приблизился ко мне, я не уступил ему дорогу. Тогда он, встав, заблокировал меня, объехав справа и подрезав», - сказал активист ОСВ.

Водитель вышел из БМВ, нецензурно выругался и «ударил его по лицу через открытое окно, после чего сел обратно в машину и уехал». «Все эти действия и номер автомобиля были засняты мной на телефон и видеорегистратор», - сообщил Кузнецов. «Эти материалы я приложил к своему заявлению о нападении в ОВД «Строгино», - подчеркнул он.

Координатор ОСВ Петр Шкуматов сообщил информагентству, что «по данным ОСВ, этот автомобиль БМВ закреплен за правительством РФ». Он пояснил, что общество запросило информацию у своих соратников о том, известен ли водитель этого автомобиля похожими выходками на дороге. «Уже получено несколько отзывов крайне негативного характера», - сказал он.

Полная версия