Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Пугачева вступает в «Правое дело»

Певица Алла Пугачева договорилась с главой «Правого дела» о вступлении в партию.

«Михаила Прохорова поддержала Алла Пугачева. Они договорились, что Алла Борисовна вступает в партию», – цитирует РИА Новости слова представителя пресс-службы «Правого дела».

Прохоров хотел предложить артистке заняться решением проблем женщин. По его мнению, «женский вопрос» в России стоит очень остро, в частности «женщине тяжелее, чем мужчине, делать карьеру, вообще пробиваться в жизни». Прохоров планировал встретиться с Пугачевой 12 сентября, но встреча так и не состоялась.

Ранее Пугачева в интервью «Комсомольской правде» заявила, что вступит в партию, если ее позовет туда сам Прохоров. При этом она отметила, что совсем недавно снова заинтересовалась политикой. «И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове», – подчеркнула Пугачева.

«Правое дело»

25 июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером партии «Правое дело». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Миллиардер тогда предложил исключить слово «оппозиция» из политического лексикона партийцев, так как оно уже давно не ассоциируется с политическими партиями. «Для наших граждан слово «оппозиция» уже давно ассоциируется не с политическими партиями, а с маргинальными группами», – заявил он тогда. Экс-бизнесмен планирует сделать партию второй партией власти и войти в парламент. Кроме того, Прохоров выступает за увеличение социальных расходов и сокращение оборонного бюджета, изменение инфраструктуры экономики и системы управления страной. Парламентские выборы пройдут в России в декабре текущего года.

Полная версия