Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Камчатский школьник ранил товарища и угрожал учителю убийством

Подросток в поселке на Камчатке после игры «Зарница» выстрелил в спину товарища из винтовки и угрожал убийством учителю.

«В одной из сельских школ Елизовского района проводилась подготовка к игре «Зарница». На роль снайпера был выбран 17-летний школьник, приехавший в поселок в августе. После занятия подросток, взяв в руки одну из винтовок, выстрелил в спину одному из учащихся школы, 16-летний мальчик упал, корчась от боли», - рассказал РИА Новости представитель краевого УМВД.

После этого учитель сделал подростку замечание, «снайпер» ответил на него нецензурной бранью и угрозами, а спустя несколько секунд достал из кармана пневматический пистолет, приставил дуло к голове учителя и сказал: «Я убью тебя».

Представитель полиции отметил, что администрация учебного заведения знала, что подросток отбывал два года в колонии за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Пневматический пистолет, по словам источника, мальчик взял без разрешения у матери, которая приобрела оружие на законных основаниях. Женщине грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также за нарушение правил хранения оружия.

Полиция проводит проверку по факту инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ («угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Полная версия