Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бортинженер разбившегося Як-42 скоро сможет дать показания следователям

Состояние здоровья единственного выжившего в катастрофе под Ярославлем бортинженера Александра Сизова улучшилось, он переведен в обычную палату.

«За последние сутки у Сизова наблюдалась положительная динамика. В связи с этим он переведен из ожоговой реанимации в палату ожогового отделения», – рассказал «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы. Он добавил, что состояние здоровья бортинженера «в ближайшие дни позволит следователям опросить его».

7 сентября под Ярославлем при взлете разбился самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты «Локомотива», а также тренеры и администрация клуба – всего 45 человек. Спортсмены летели в Минск на матч с местным «Динамо». По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Единственный выживший в катастрофе хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского 12 сентября.

МАК уже выяснил, что Як-42 смог оторваться от ВВП только на 5-6 метров. Двигатели при взлете действовали штатно, они вышли на взлетный режим, но в какой-то момент что-то стало замедлять самолет. В выходные сообщалось, что специалисты начали исследования тормозной системы.

Полная версия