Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Южная Осетия на время выборов ограничила россиянам въезд в страну

Въезд из России в Южную Осетию временно ограничен до президентских выборов, которые пройдут в республике 13 ноября.

Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев рассказал «Интерфаксу», что ограничения касаются частично и российских граждан. «Въезд ограничен для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства», – уточнил он.

Джиоев сообщил, что «ограничение не касается граждан РФ, проходящих службу на четвертой военной базе в Южной Осетии, сотрудников Погрануправления ФСБ РФ, членов их семей, граждан, занятых на восстановительных работах, а также граждан, направляющихся в Южную Осетию по различным семейным делам».

Министр добавил, что эти меры принимаются в целях обеспечения стабильности и общественной безопасности и не идут вразрез с законодательством. «Все эти меры принимаются в соответствии с действующим в республике законодательством и российско-югоосетинском соглашением о взаимных безвизовых поездках», – подчеркнул он.

По словам Джиоева, Россия через посольство в Южной Осетии проинформирована о введенных временных ограничениях.

Президентские выборы пройдут в Южной Осетии 13 ноября. По состоянию на 30 сентября в ЦИК республики подали документы 25 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты Алана Кочиева, Вадима Цховребова и Владимира Келехсаева.

Полная версия