Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полицейские задержали москвича, укравшего Rolex у гендиректора LOreal

Житель Москвы похитил часы Rolex стоимостью 260 тыс. рублей у генерального директора компании L’Oreal, а также другие ценные вещи, оставленные в раздевалке посетителями столичного спорткомплекса.

«В полицию поступило сообщение о совершении кражи. Сразу несколько человек пришедших на тренировку, после игры в хоккей обнаружили пропажу личных вещей и денег из шкафчиков в раздевалке. В результате анализа видеозаписи с камеры наблюдения, оперативникам 9 отдела МУРа удалось узнать в подозреваемом, ранее судимого за кражи жителя столицы, Александра С. 1978 года рождения», - уточняется в пресс-релизе ГУ МВД по Москве.

Полицейские задержали вора на следующий день. «У задержанного была изъята часть похищенного: часы «Ролекс», три мобильных телефона «Верту» и планшетный компьютер», - отмечается в сообщении.

«Подозреваемого задержали в ночь на 11 октября в Хорошевском районе Москвы. Он пытался сбыть часы Rolex стоимостью 260 тысяч рублей, которые накануне вечером украл в раздевалке спорткомплекса на Ленинградском проспекте», - рассказал ранее РИА Новости представитель столичной полиции. Он уточнил, что часы были украдены у 55-летнего гражданина Финляндии, гендиректора ЗАО L’Oreal.

Полицейские изъяли у вора похищенные часы и возбудили уголовное дело по статье «кража». Максимальная санкция по этой статье составляет шесть лет лишения свободы.

Полная версия