Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Более 80 мигрантов задержаны на западе Москвы

Столичные полицейские задержали более 80 мигрантов в промышленной зоне на западе столицы.

Мигранты задержаны по адресу улица Генерала Дорохова, владение 3. Раньше там располагались склады ЗАО «Моспромстроя», сейчас эти помещения сданы в аренду предпринимателям.

«На территории складских помещений было выявлено более 80 мигрантов. У 10 из них документы отсутствовали. У 12 - имеются подозрение на нарушение режима пребывания на территории России. Данные граждане здесь не только проживали, но и осуществляли трудовую деятельность. Устанавливаются собственники помещений, арендатор и в дальнейшем будет проводиться проверка в отношении работодателей, которые привлекают иностранных граждан для проживания и работы на данной территории», - цитирует пресс-служба УВД по Западному административному округу слова инспектора отделения по проведению проверочных мероприятий капитана внутренней службы столичного УФМС Алексея Фомина. После проверки документов выяснилось, что у многих мигрантов разрешения на пребывание в столице, выданные в разных отделах, имеют одну и ту же подпись.

Полицейским предстоит установить правомерность существования здесь производств и проживания мигрантов. «Виновные понесут административную, и, возможно, уголовную ответственность», - сообщает пресс-служба УВД.

Полная версия