Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СКР проверяет информацию об убийстве в Турции подозреваемых в теракте в «Домодедове»

Российские следователи проверяют информацию об убийстве в Стамбуле двоих обвиняемых по делу о теракте в аэропорту «Домодедово».

«Следственным путем проверяется информация об убийстве в сентябре 2011 года в г. Стамбуле Турецкой Республики неустановленным лицом объявленных в международный розыск обвиняемых Заурбека Амриева и Рустама Альтемирова», – говорится в сообщении Следственного комитета России.

Амриев и Айтемиров являются фигурантами уголовного дела, возбужденного по факту теракта в аэропорту «Домодедово» в январе текущего года.

СКР напоминает, что «по ходатайству следствия судом продлен срок содержания под стражей обвиняемым Баширу Хамхоеву, братьям Исламу и Илезу Яндиевым, а также Ахмеду Евлоеву до 24 января 2012 года». В зависимости от роли обвиняемых им будет предъявлено обвинение в совершении «террористического акта», «бандитизма», «участия в незаконном вооруженном формировании» или «незаконном обороте оружия». «В отношении объявленных в розыск Доку Умарова и Аслана Бютукаева вынесены постановления о предъявлении обвинения и судом заочно вынесены постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – отмечается в сообщении ведомства.

Взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел 24 января этого года в зоне прилета международных рейсов. Бомба мощностью порядка 5 килограмм тротила, начиненная металлическими поражающими элементами и закрепленная на теле террориста Магомеда Евлоева, была взорвана в толпе встречающих. В результате теракта погибли 37 человек, 173 пострадали.

Полная версия