Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Семь партий будут участвовать на выборах в Госдуму

ЦИК РФ зарегистрировал список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва, выдвинутых партиями «Патриоты России» и «Яблоко». Эти партии стали последними зарегистрированными на парламентские выборы 2011 года.

«Патриоты России» стали последней партией, список которой зарегистрировал Центризберком. Член ЦИК РФ Елена Дубровина сообщила РИА Новости, что зарегистрированный список кандидатов в депутаты парламента, который был выдвинут «Патриотами России», состоит из 302 человек. Из них 261 кандидат состоит в партии, 80% кандидатов - мужчины.

27 октября на выборах также зарегистрировалось «Яблоко». Теперь статус официальных участников парламентской кампании получили все семь зарегистрированных в стране партий.

Ранее ЦИК зарегистрировал списки кандидатов в депутаты от ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», «Правого дела» и «Единой России». После прохождения этой процедуры, партии считаются официальными участниками думской избирательной кампании, а кандидаты получают соответствующие удостоверения.

Партиям «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело», не входящим в парламент, для участия в выборах необходимо было собрать 150 тыс. подписей избирателей в свою поддержку.

Выборы в Государственную Думу состоятся 4 декабря текущего года.

Полная версия