Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Матвиенко покоробил пикантный анекдот Чурова

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ее покоробил пикантный анекдот, рассказанный председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым на прошедшем в Петербурге официальном мероприятии.

Инцидент произошел в Таврическом дворце на семинаре для международных наблюдателей и консультантов на выборы в органы власти государств-участников СНГ. Чуров высказал свою точку зрения о поведении представителей некоторых партий и рассказал дореволюционный анекдот.

Глава Центризбиркома рассказал о старой деве, которая боялась одна гулять по Лиговскому проспекту Петербурга, потому что в то время он был одним из самых опасных мест города. Женщина не ходила по этому проспекту, опасаясь изнасилования. Однако однажды она все-таки решилась туда пойти. Вернувшись домой, женщина повесилась, оставив записку, в которой говорилось, что ее никто не изнасиловал, а значит, она никому не нужна.

«Меня это очень покоробило. Считаю, такие аналогии неуместны», - цитирует РИА Новости слова Матвиенко.

Позже один из журналистов попросил главу ЦИКа рассказать анекдот про партию власти. «Я деятельность никакой партии анекдотами не иллюстрирую», - заявил на это Чуров, уточнив, что в ходе своего выступления комментировал не деятельность партий, а поведение отдельных людей.

Полная версия