Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Жан-Клод Ван Дамм хочет провести бой в Грозном

Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм намеревается провести в Грозном поединок по правилам К-1 против известного тайского боксера Сомлука Камсинга.

«Одна из целей моего нынешнего визита в Грозный - это предложение провести в Чеченской Республике настоящий бой. Мне уже 51 год, но я хочу провести этот бой для себя. Бой против бывшего олимпийского чемпиона по боксу Самрака Камсинга, который впоследствии перешел из обычного Английского бокса в кикбоксинг Муайтай, и он уже принял мой вызов», - цитирует РИА Новости слова актера, сказанные в интервью программе «Диалоги» на чеченском телевидении. Ван Дамм сейчас находится в Чечне.

Акктер рассказал журналистам, что приехал в Чечню, чтобы обсудить с Кадыровым возможность провести бой в Грозном. «Мы хотим это сделать ярко. Вот так: «Рамзан - Ван Дамм», - сказал он.

«Бой можно провести и в Москве. У меня имеются четыре варианта, где провести этот поединок. Я их обдумываю. Это большое мероприятие, нужно пригласить много людей и сделать из этого боя большое шоу. Поэтому, если я выиграю, то это будет большая победа, а если я проиграю, то проиграю по-крупному», - подчеркнул Ван Дамм.

5 октября актер уже приезжал в Грозный для участия в праздновании Дня города. В торжественных мероприятиях по случаю Дня города в Грозный помимо Вам Дамма участвовали голливудская звезда Хилари Суонк, британский певец Стинг, балетная группа из Германии и др. Сразу несколько правозащитных организаций раскритиковали звезд за поездку в Чечню. Так, Human Rights Watch потребовала, чтобы селебрити отказались от денег или подарков, которые они получили в Чечне.

Стинг и Ван Дамм отвергли все обвинения. В свою очередь, Суонк, говорившая о том, как ей понравился Грозный, выразила сожаление по поводу своего участия в празднике. Она пообещала перечислить гонорар благотворительным организациям и уволила нескольких своих менеджеров.

Полная версия