Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Пьяный водитель «Нивы» насмерть сбил бабушку и внучку под Брянском

Бабушка с 11-летней внучкой погибли под колесами автомобиля, которым управлял пьяный житель Гордеевского района Брянской области.

«На 6-м км автодороги Творишино - Поконь на улице Луговой села Поконь пьяный 22-летний водитель автомобиля «Нива» сбил шедших по краю проезжей части 55-летнюю женщину и ее внучку и скрылся с места ДТП», - говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД Брянской области.

Полицейские нашли машину в двух километрах от места ДТП, в 300-х метрах от нее лежало тело погибшей девочки. «По предварительным данным, водитель протащил ее под капотом машины почти два километра», - отмечается в сообщении.

Полицейские выяснили, что водитель «Нивы» не имел водительского удостоверения, также сообщается, что он управлял автомобилем без включенных фар.

Водитель арестован. Сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении него уголовное дело по ст. УК РФ «Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание по этой статье - 9 лет лишения свободы.

Полная версия