Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Чиновники будут наказаны за безответственную работу с жалобами москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» сообщил, что столичные чиновники будут нести дисциплинарную ответственность, если оставят без внимания обращения москвичей, поступающие на городской портал «Наш город».

«Человек должен получить ответ на свою просьбу максимум в течение восьми дней. Если он не получает, то наступает дисциплинарная ответственность соответствующих чиновников», - цитирует РИА Новости слова Собянина.

Сейчас на сайте рассматриваются лишь вопросы благоустройства, но впоследствии там будут рассматриваться и такие вопросы, как ремонт поликлиник, уточнил Собянин. «Когда информация приходит на сайт, это другая ситуация. Надо отчитываться не передо мной, не перед своим начальником, а перед гражданином. Чиновник с чиновником всегда договорится, а чиновник с жителем, если он ему не отремонтировал подъезд, не договорится», - отметил он.

В октябре власти Москвы запустили портал «Наш город», с помощью которого надеются из первых рук узнавать о проблемах города и насущных потребностях жителей конкретного района. Москвичи могут оставлять на портале обращения по объектам благоустройства и других вопросов.

Полная версия