Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин: сохранение «большинства» у единороссов позволит спокойно работать

Российский премьер и глава единороссов Владимир Путин заявил, что сохранение за «Единой Россией» большинства в Госдуме позволит спокойно работать, обеспечивая стабильность.

«Единая Россия» без всякого преувеличения в последние годы составляла значительную часть фундамента нашей политической стабильности, поэтому ее успешное представление на выборах важно не только для правительства, но и для всей страны», - цитирует РИА Новости слова Путина, сказанные им на президиуме правительства.

Премьер отметил, что «Единая Россия» сохранила за собой большинство в Госдуме, а «это позволит спокойно и ритмично работать».

Путин также напомнил, что для принятия текущих законов необходимо 226 голосов, а единороссы по итогам состоявшихся 4 декабря парламентских выборов набирают 238. «Это дает возможность, как я уже сказал, спокойно и ритмично работать, обеспечивая стабильность, что очень важно», - подчеркнул лидер партии.

Премьер поздравил всех, кто принимал участие в этой работе, и поблагодарил граждан страны за активное участие в избирательной кампании. «Хочу поблагодарить тех, кто пришел и проголосовал, за какую бы партию он ни отдал свой голос. Ну, и, конечно, тех, кто поддержал "Единую Россию», - сказал он.

Открывая заседание президиума, лидер «Единой России» подчеркнул, что многие из присутствующих активно работали в ходе избирательной кампании. «Единая Россия» - это партия, на которую правительство опиралось в своей работе на протяжении последних многих лет», - резюмировал глава правительства.

По результатам обработки 95% бюллетеней, «Единая Россия» получает 238 мест 49,67% – это меньше 50% от числа проголосовавших, но более 50% мест в Госдуме, за счет перераспределения голосов не прошедших в Думу партий и испорченных бюллетеней.

Полная версия