Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве появятся троллейбусы с автономным источником питания

Троллейбусы с автономным источником энергии, которые смогут объехать машину, припаркованную на полосе, и тем самым избежать пробок, появятся в Москве в 2012 году.

«Троллейбусы будут несколько иного качества и с автономным ходом. Они будут в состоянии ехать около 10-15 километров без связи с контактной сетью», - сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

По его словам, появление таких троллейбусов необходимо городу в связи со сложной транспортной ситуацией в центре, когда общественный транспорт и легковые автомобили не могут разъехаться. «И еще за счет появления таких троллейбусы получится продлить некоторые маршруты, при этом не электрифицируя их, и по ним троллейбусы будут передвигаться автономно», - добавил заммэра.

В Москве по инициативе мэра столицы Сергея Собянина была развернута масштабная работа по решению транспортных проблем, основным направлением которой является развитие общественного транспорта. Эта мера призвана сократить пробки на дорогах.

Полная версия