Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава петербургского МВД объявил войну «блатным» номерам на машинах

Начальник главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский потребовал от подчиненных жестко бороться с использованием так называемых «блатных» номеров на автомашинах.

«Я всех предупреждаю: «блатных» номеров не должно быть. Если кто-то закроет глаза - сниму с должности», - цитирует РИА Новости слова Суходольского, сказанные им на коллегии ГУМВД.

Глава Петербургского главка рассказал, что несколько дней назад автомобиль, в котором он находился, «подрезала» другая машина, с незаконно установленным спецсигналом и «блатным» номером. «И все это было сделано на глазах у сотрудников ГАИ», - отметил Суходольский, добавив, что гаишник не принял мер, чтобы наказать нарушителя, из-за того, что на его машине был установлен «блатной» номер «ОСА». При этом Суходольский уточнил, что он сам находился не в своей машине.

Начальник петербургского главка возмутился тем, что руководство городского УГИБДД пользуется машинами, предназначенными для патрулирования. Он напомнил, что в сентябре региональное управление получило специальные машины марки Chevrolet. По словам Суходольского, перед началом коллегии он увидел несколько таких машин неподалеку от места, где проходит совещание. «Я так понимаю, что руководители (УГИБДД) на них приехали», - сказал он.

При этом Суходольский подчеркнул, что эти машины поставлялись не для того, «чтобы возить начальников», а чтобы патрулировать улицы. В связи с этим он потребовал от руководства управления отчитаться в использовании каждой из этих машин.

Суходольский также сообщил, что уже после переаттестации за взятки были задержаны девять сотрудников регионального УГИБДД, а всего в течение года таких задержанных было 26.

Полная версия