Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зубков останется в правительстве

Первый вице-премьер России Виктор Зубков принял решение продолжить работу в правительстве и отказаться от мандата депутата Госдумы.

«Остаюсь в правительстве. Соответствующее заявление уже направлено в Центральную избирательную комиссию», - цитирует РИА Новости слова Зубкова, возглавлявшего на парламентских выборах список «Единой России» в Волгоградской области.

Зубков поблагодарил волгоградских избирателей за поддержку, которая позволила ему «получить право на депутатский мандат», передает «Интерфакс».

Первый вице-премьер также отметил, что в ходе избирательной кампании «мы смогли создать профессиональную команду единомышленников, которая будет достойно представлять интересы Волгоградской области в Государственной Думе, обеспечит полную реализацию тех масштабных проектов, старт которым мы дали за прошедшие несколько месяцев».

«Согласно действующему законодательству мой мандат будет передан одному из членов этой команды», - сообщил Зубков. Он отметил, что оставаясь в правительстве, он будет и дальше помогать Волгоградской области, способствовать решению задач, направленных на решение социально-экономических проблем региона, повышение уровня благосостояния всех ее жителей.

Несколько экспертов прочили Зубкова на пост спикера Госдумы. Председатель нижней палаты Борис Грызлов, занимавший этот пост восемь лет, решил отказаться от депутатского мандата. Таким образом, у Госдумы шестого созыва будет новый спикер.

Полная версия