Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Росавиация не продлила сертификат эксплуатанта «Авиалиниям Дагестана»

Действие сертификата эксплуатанта «Авиалиний Дагестана» закончилось 16 декабря, работа авиакомпании временно приостановлена.

Приостановка работы не отразится на пассажирах, которые уже купили билеты, как сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы авиакомпании. «Есть договоренность о том, что пассажиров, купивших билеты на наши рейсы, будут перевозить самолеты компании «Авиалинии Татарстана», которая в прошлом году начала работу в Махачкале», - пояснил он.

«Нам сообщили, что сегодня рейсы нашей компании будут выполнять самолеты из Татарстана, но была команда приостановить продажу билетов на рейсы нашей авиакомпании», - сообщил сотрудник отдела продаж «Авиалиний Дагестана».

В декабре прошлого года самолет Ту-154 «Авиалиний Дагестана», следовавший из Москвы в Махачкалу, совершил аварийную посадку в «Домодедове». При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с земляным холмом, в результате чего развалился фюзеляж. На борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 пострадали.

Авиакомпания «Авиалинии Дагестана» основана в 1927 году. Сейчас авиапарк ОАО «Авиалинии Дагестана» включает 11 воздушных судов: 3 самолета Ту-154М, 1 самолет Ту-154Б-2, 2 самолета Ту-134Б, 1 самолет Ан-24РВ, вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ.

Полная версия