Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Главред «Власти» не уволен, он ушел по соглашению сторон

Решение об увольнении главного редактора журнала «Власть» издательского дома «Коммерсант» Максима Ковальского отменено, он уходит по соглашению сторон, не исключая дальнейшего сотрудничества.

«Генеральный директор Издательского Дома Демьян Кудрявцев, с согласия Совета Директоров, отменил решение об увольнении главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского», – написал в своем «Живом журнале» гендиректор ИД Демьян Кудрявцев.

В сообщении отмечается, что Ковальский покидает свой пост по соглашению сторон. «Стороны сожалеют о расставании и не исключают сотрудничества в будущем, но остаются при своем мнении в оценках 49 номера журнала «Власть» за 2011 год. Соглашение сторон вступает в силу с 27 декабря», – уточняет Кудрявцев.

Ранее сообщалось, что 13 декабря в ИД «Коммерсант» разгорелся скандал. Гендиректор «Коммерсант-Холдинга» Андрей Галиев и главред журнала «Власть» Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе.

Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала «Власть», где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Журналистское сообщество выразило опасение, что речь может идти о попытке введения цензуры, в окружении же Усманова единственной причиной случившегося назвали нарушение морально-этических норм.

Полная версия