Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Все спасенные с платформы «Кольская» доставлены на Сахалин

Находившиеся на морских судах в Охотском море люди, спасенные с платформы «Кольская», доставлены на остров Сахалин.

«В 16:17 местного времени (09:17 мск) в аэропорту Южно-Сахалинска приземлился вертолет Ми-8 МЧС России, который во время проведения воздушной разведки в районе происшествия забрал с ледокола «Магадан» трех спасенных», – говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

Буксир «Нефтегаз-55» в то же время причалил к порту Корсаково Сахалинской области, на его борту находилось семь человек.

Первые четверо выживших накануне вертолетом прилетели в воскресенье в поселок Ноглики на севере Сахалина, они находятся в местной больнице, где проходят курс лечения от сильного переохлаждения.

По данным пресс-службы, поиски пропавших людей продолжатся и с наступлением темноты. «Исследовать поверхность воды с помощью прожекторов и вести поиск людей будут экипажи ледокола «Магадан» и «Смит Сахалин». С рассветом к ним вновь присоединятся воздушные суда», – отмечается в сообщении.

К поисково-спасательным работам, по данным МЧС, привлечено более 200 человек и 15 единиц техники.

Платформа «Кольская», буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду.

Полная версия