Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Life News добавило компромата на Немцова

Издание Life News публикует новую порцию разговоров Бориса Немцова. В них оппозиционер нелицеприятно высказывается о Сергее Пархоменко, Алексее Венедиктове, Григории Явлинском и других общественных и политических деятелях.

«Чтобы избежать обвинений в фальсификации и монтаже аудиозаписей, публикуем все разговоры лидера ПАРНАСа, оказавшиеся в нашем распоряжении», – говорится в материале на сайте Life News.

Ранее исполнительный директор интернет-издания Life News Ашот Габрелянов сообщил, что портал вскоре опубликует разговоры Бориса Немцова о Ксении Собчак и Тине Канделаки.

Сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов потребует возбудить уголовное дело против Life News. «Сегодня мы уже подготовили соответствующее заявление в Следственный комитет России на имя его руководителя Александра Бастрыкина. Мы требуем провести проверку и возбудить, прежде всего, уголовное дело по статье 138 – незаконное прослушивание», – сообщил «Интерфаксу» адвокат Немцова Вадим Прохоров.

«Лайф» выложит в сеть компромат на оппозицию

«Через 15-20 минут обещаем опубликовать все разговоры всех оппозиционных ребят. И в частности, Немцова. И про Собчак и про Канделаки. Всех озвучивать не буду, чтобы не раскрывать интригу», – рассказал ранее в прямом эфире «Русской службы новостей» Ашот Габрелянов.

Габрелянов также заявил, что, публикуя частные разговоры Немцова, он преследовал одну лишь цель: заработать деньги. «Всех интересует только рейтинг. Планируется, что сегодня два с половиной миллиона человек зайдут на наш сайт, значит, это востребовано аудиторией. Если будет аудитория на сайте, я смогу продавать рекламу. Обычно в среднем к нам на сайт заходит 300-400 тысяч человек», – сказал он.

Скандал с Немцовым

Накануне Life News опубликовал записи телефонных разговоров оппозиционного лидера Бориса Немцова с коллегами по оппозиции. Немцов пообещал привлечь Life News к уголовной ответственности, руководство издания заявило, что готово ответить за публикацию.

В распоряжении журналистов интернет-портала оказалось более шести часов разговоров, в которых «Борис Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, делит власть на будущих собраниях, щеголяет своей сексуальностью и дает оценку простым людям, пришедшим на Болотную площадь». В ходе бесед Немцов плохо отзывается о соратниках, использует ненормативную лексику.

Немцов извинился

«Часть этих разговоров действительно мои, часть – монтаж, а некоторые просто фальшивка. Цель провокации очевидна – сорвать митинг 24 декабря, не допустить большого количества людей», – написал Немцов в своем блоге.

«Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Ведь телефонные разговоры то же самое, что письма. Читать чужие письма непристойно, даже если они матерные. Кроме того, я, во-первых, никогда публично нецензурно не выражаюсь, а, во-вторых, дал себе зарок в эти исторические дни публично никого из своих коллег, соратников и партнеров не критиковать и не обижать. Слишком велика цена подобного рода разбирательств. Сейчас как никогда важно, чтобы мы были вместе и не поддавались на провокации», – пишет Немцов.

«Что касается моей личной частной жизни, то таких обязательств (в частности избегать ненормативной лексики) я не брал. Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону», – заключает Немцов.

Полная версия