Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Орден Дружбы будет вручаться за инвестиции

Российский президент Дмитрий Медведев подписал закон , вносящий изменения в наградную систему страны. В частности, Орден Дружбы теперь будет вручаться не только за трудовую деятельность, но и за привлечение в Россию инвестиций и содействие развитию гражданского общества.

Новый указ систематизирует систему государственных орденов, медалей и почетных званий и определит порядок их получения, хранения и ношения. Он был размещен в банке нормативных и распорядительных актов 21 декабря.

Орденом Дружбы теперь будут награждаться граждане иностранных государств и России за «особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами».

С этого момента орденом будут награждаться и те, кто внес вклад в реализацию совместных с Россией крупных экономических проектов, привлечение в Россию средств инвесторов, а также те, кто содействовал становлению институтов гражданского общества. Ранее орден вручался также за достигнутые большие трудовые успехи, сейчас этого пункта не предусмотрено.

Полная версия