Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Росавиация разрешила «Трансаэро» выполнить в новогодние праздники рейсы в Италию

Росавиация разрешила авиакомпании «Трансаэро» выполнить чартерные рейсы по маршрутам Москва-Рим и Москва-Милан с 28 декабря 2011 года по 14 января 2012 года.

«В целях защиты прав пассажиров, которые приобрели в туристических агентствах турпакеты в Италию с билетами на авиарейсы в Милан и Рим ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», не зная о том, что авиакомпания не имеет прав на выполнение чартерных рейсов в эти города, авиационные власти России отменили ограничения на праздничные дни с 28 декабря по 14 января по указанным маршрутам», - говорится в сообщении Росавиации.

В пресс-релизе отмечается, что, несмотря на требования Росавиации, «Трансаэро» так и не получила от авиационных властей Италии разрешение на выполнение этих рейсов 28 декабря этого года, что привело к необходимости изменить пункты назначения на Римини и Бергамо.

«Представляется, что такая ситуация станет действенным уроком для авиаперевозчиков и заставит их в будущем осуществлять свою операционную деятельность в соответствии с воздушным и международным законодательством», - резюмирует пресс-служба ведомства.

Полная версия