Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

АФК «Система» купила конезавод в Ростовской области

ОАО «Акционерная финансовая корпорация (АФК) «Система» выиграла за 303 млн рублей на открытом аукционе Росимущества право на приобретение ОАО «Конный завод имени Первой конной армии» в Ростовской области, принадлежащий государству.

Данный актив приобретается в рамках реализации стратегии АФК «Система» по выходу в новые отрасли, говорится в пресс-релизе АФК «Система». По данным «Системы», сделка будет закрыта в первом квартале следующего года после подписания необходимых документов и оплаты.

Ранее АФК «Система» приобрела другой актив в Ростовской области - 100% акций ОАО «Донское», принадлежащих государству, за 476,5 млн рублей. Это предприятие занимается производством, переработкой, хранением и реализацией продуктов растениеводства и животноводства, в частности, выращиванием зерновых и подсолнечника. «Донскому» принадлежит 25,4 тыс. гектаров земельных участков.

ОАО «Конный завод имени Первой конной армии» является крупным коневодческим хозяйством. Ему принадлежит 21,5 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения, включая 17,5 тысячи гектаров пашень.

Конезавод существует с 1920 года, он специализируется на получении, выращивании и реализации высококлассных племенных лошадей.

Полная версия