Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минобороны пообещало, что самолеты ВВС не будут летать в праздники

Представитель Управления пресс-службы и информации российского Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик сообщил, что в Военно-воздушных силах на время новогодних и рождественских праздников будут прекращены полеты самолетов.

«В период с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в объединениях, соединениях и частях ВВС будут прекращены полеты и перелеты воздушных судов по планам боевой подготовки», - сообщил Дрик «Интерфаксу». Он добавил, что будут прекращены работы «по утилизации боеприпасов номенклатуры Военно-воздушных сил».

Дрик отметил, что в соответствии с решением главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина, «не рекомендуется использование пиротехнических изделий при проведении культурно-досуговых мероприятий в воинских частях и организациях».

Представитель Минобороны также сообщил, что особое внимание в ходе предстоящих праздников будет уделено вопросам организации безопасности несения службы лицами суточного и гарнизонного нарядов, дежурными сменами, боевыми расчетами, находящимися на боевом дежурстве по защите воздушного пространства, а также поддержанию правопорядка и воинской дисциплины, в ходе несения боевого дежурства, внутренней, гарнизонной и караульной служб.

Полная версия