Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полиция ликвидировала в Коломне наркопритон

Сотрудники подмосковного Управления федеральной службы по контролю за наркотиками в городе Коломна обнаружили наркопритон и ликвидировали его.

«Спецоперация проводилась накануне в поселке Известковый, входящий в городской округ Коломна. 50-летняя хозяйка квартиры уже не первый раз предоставляла свое жилье наркоманам для изготовления и употребления зелья, но задержать ее с поличным долго не удавалось". В квартире, кроме хозяйки, были задержаны трое мужчин, 22, 23 и 50 лет, причем в момент приготовления крупной партии гашишного масла», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Елена Корчивая.

Оперативники обнаружили на плите в кухне кастрюлю, в которой остывали 600 грамм зелья. При обыске были найдены остатки конопли, шприцы и ингредиенты для изготовления наркотиков. Гости и хозяйка были в состоянии наркотического опьянения. «За три дня нового года этого уже второй наркопритон, в котором изготавливалось гашишное масло. Причем в обоих случаях основным сырьем является собранная этой осенью в Московской области конопля», - рассказала представитель УФСКН.

Следователи рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконный оборот наркотиков», пока что все четверо задержаны в административном порядке - за нахождение в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос об аресте задержанных.

Полная версия