Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российские власти создадут карту глупых чиновников по инициативе Медведева

Новый интернет-портал «россиябездураков.рф» создается под эгидой «большоеправительство.рф» и Общественного комитета сторонников Дмитрия Медведева.

«Сейчас тестируется бета-версия, в полном объеме сайт будет запущен после 15 января», - сообщил в интервью газете «Известия» один из создателей портала Раф Шакиров. Он пояснил, что идея проекта состоит в том, чтобы собирать по стране глупости чиновников, «которые отравляют нам жизнь», и бороться с ними.

Другой участник проекта, депутат Роберт Шлегель рассказал, что вся поступающая информация будет обрабатываться, «затем последует либо изменение законодательства, либо меры по отношению к конкретному чиновнику».

Граждане по замыслу создателей сайта должны будут регистрироваться на нем, а затем оставлять описание административных препон с конкретными фамилиями и названиями организаций.

Идею портала озвучил президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию. «Одним из первых проектов станет публичный конкурс на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур. Соответствующий интернет-ресурс, надеюсь, заработает с нового года. Я хотел бы обратиться ко всем, кто сталкивается с такими процедурами, - расскажите о них, пожалуйста, если вы считаете их вредными для нормальной жизни, для полноценного развития нашей страны. На основе ваших предложений будут приниматься решения об их отмене или о корректировке каких-то процедур, а в необходимых случаях - кадровые решения», - сказал он тогда.

Полная версия