Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Штаб Путина будет работать с «Лигой избирателей»

Предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина согласен с предложением «Лиги избирателей» о направлении на избирательные участки в день голосования наблюдателей от организации.

«При штабе нашего кандидата создан координационный совет по взаимодействию с независимым наблюдателями от кандидата Владимира Путина. Предлагаем уполномочить вашего представителя для участия в работе координационного совета и отработки вопросов взаимодействия», - передает «Интерфакс» слова заместителя руководителя предвыборного штаба Алексея Анисимова.

Анисимов поблагодарил «Лигу избирателей» за предложение направить волонтеров в качестве наблюдателей. «Уверены, что объединив усилия, нам удастся обеспечить честные выборы. Ваше предложение о взаимодействии принимаем. Считаем, наше сотрудничество будет способствовать снижению риска фальсификаций и росту доверия избирателей к предстоящим выборам», - подчеркнул он.

Замглавы предвыборного штаба также сообщил, что Путин принял предложение «Корпуса наблюдателей» о совместной работе по наблюдению за выборами. Кроме того, премьер предложил представителям партии «Яблоко» принять участие в качестве наблюдателей от него.

Анисимов также напомнил, что Путин инициировал установку на избирательных участках веб-камер и использование прозрачных урн для голосования. «По нашему мнению, это существенно снизит возможность нарушений избирательных прав граждан», - резюмировал он.

Полная версия