Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жириновский и Прохоров обменялись подарками после дебатов

Кандидаты в российские президенты обменялись подарками во время дебатов. Миллиардер Михаил Прохоров получил от лидера ЛДПР Владимира Жириновского часы и подарил тому в ответ сертификат на «Ё-мобиль».

Подарками Прохоров и Жириновский обменялись в финале программы «Поединок», трансляция которой велась в четверг на Дальний Восток России по телеканалу «Россия 1», передает РИА Новости. Прохоров, получив часы, заявил, что Жириновский - второй человек, который подарил ему часы, первыми были родители. Бизнесмен также пообещал, что сертификат под 403 номером лидер ЛДПР сможет обменять на «Ё-мобиль», как только начнутся продажи гибрида. «На эту машину нельзя поставить мигалку, но я вам вручаю специальные номера, все будут знать, что едет Жириновский», - сказал Прохоров.

Дебаты между кандидатами прошли очень эмоционально. Команда ЛДПР, в частности, потребовала извинений от Прохорова за его высказывание о «думских старцах», бизнесмен в ответ обещал «врезать» любому, кто при нем оскорбит женщину. Так он отреагировал на выкрик из зала, что в Куршевеле он был с проститутками.

В ходе дебатов кандидаты с шутками пытались выяснить, как оппонент планирует сделать жизнь в стране достойной. «Я в ногах буду валяться у новых Курчатовых, Циолковских, но они останутся здесь (в стране). Вся молодежь... Я им помогу быстро с жильем. Все, что потребуется для рывка страны вперед, мы создадим», - заявил Жириновский.

«Себя я вижу как президента, который является профессиональным управленцем, который сможет объединить наш народ и который сможет сделать так, чтобы мы были первой страной в мире», - ответил Прохоров.

Кроме того, миллиардер предложил должность Жириновскому в случае своей победы, заявив, что лидер ЛДПР «будет неплохим представителем в ООН».

Полная версия