Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Голос Америки» извинился перед Навальным за поддельное интервью

Редакция Русской службы «Голоса Америки» принесла извинения блогеру Алексею Навальному, интервью с которым, опубликованное на сайте радио, оказалось ненастоящим.

«Во вторник 31 января «Русская служба» Голоса Америки опубликовала материал, в котором, как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным», - говорится в сообщении «Голоса Америки». На следующий день Навальный заявил, что он этого интервью не давал.

«Голос Америки» стремился получить интервью с Алексеем Навальным, чтобы познакомить читателей с разными точками зрения на процессы, происходящие в России. Для получения этого материала мы использовали каналы, которые на тот момент мы считали надежными», - подчеркивается в сообщении.

Редакция приносит Навальному и своей аудитории искренние извинения. «Русская служба «Голоса Америки» всегда следует надежным методам получения и проверки информации. Однако в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими», - пишут журналисты.

Полная версия