Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Грызлов посоветовал народу «держаться подальше от всяких болот»

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов в преддверии митингов 4 февраля заявил, чтобы россияне «держались подальше от всяких болот».

«Завтра запланирован целый ряд массовых мероприятий на улицах и площадях Москвы. Безусловно, каждый вправе сам принимать решение – в каком митинге участвовать и участвовать ли вообще», - цитирует пресс-служба фракции «Единой России» слова Грызлова, сказанные им на пресс-конференции.

Грызлов подчеркнул, что главное – развивать демократию, а не разрушать ее. «Главное – делать то, что считаешь важным и нужным лично ты, а не идти на поводу у тех, кто использует протестные настроения для раздувания собственной значимости», - отметил он.

«Перефразируя слова из одного нашего фильма, я хочу сказать моим согражданам: если Россия и будущее наших детей дороги вам – держитесь подальше от всяких болот!», - заявил политик.

По словам Грызлова, «мы 12 лет восстанавливали экономику не для того, чтобы в один миг перечеркнуть все достижения». «Сегодня мы вместе определяем, каким будет будущее России. Через месяц состоятся выборы Президента Российской Федерации. Это ответственный этап для страны, для каждого гражданина. И поэтому наш выбор должен быть осознанным, обдуманным», - сказал он.

Шествие «За честные выборы» состоится в Москве 4 февраля. Заявленное и согласованное с городскими властями число участников акции составляет 50 тысяч человек. Ожидается, что в ходе нее будут в очередной раз озвучены требования оппозиции о пересмотре итогов декабрьских парламентских выборов, ознаменовавшихся, по некоторым данным, многочисленными нарушениями, и необходимости отставки главы ЦИК Владимира Чурова и проведения справедливого голосования по кандидатуре президента страны 4 марта. Претендентами на высший государственный пост, помимо Миронова, являются нынешний премьер-министр Владимир Путин, а также лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский и известный бизнесмен Михаил Прохоров.

Полная версия