Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Познер закроет свою программу, если ситуация с цензурой повторится

Телеведущий Владимир Познер заявил, что может закрыть программу на Первом канале, если повторится ситуация с цензурой, когда из сюжета был вырезан кусок, касающийся скандального оппозиционера Алексея Навального.

«Может так случиться, что, в конце концов, не из-за Навального, но если произойдет нечто похожее - возможно я скажу «Все, хватит!», - приводит «Интерфакс» слова Познера, сказанные им на пресс-конференции в Москве. Телеведущий добавил, что надеется, что этого не произойдет.

«Я очень рад, что благодаря Интернету интересующиеся люди могут увидеть: вот программа, а вот, что из нее убрали. Становится бессмысленным что-то убирать. Надо или закрывать программу, или оставлять все как есть», - подчеркнул Познер.

Ведущий также заявил, что если программа все же будет закрыта, он обязательно созовет пресс-конференцию и объяснит, почему это произошло.

По словам Познера, его программа на Первом канале цензурируется «относительно редко, это один из компромиссов, на который я пока иду».

6 февраля в эфире Первого канала вышло интервью Познера с телеведущей Тиной Канделаки. Ведущий, в частности, задал ей вопрос о том, считает ли она, что он может взять интервью у Навального в рамках своей передачи. Полностью программа «Познер» вышла лишь на Дальнем Востоке, где выходит в прямом эфире. Из версии передачи, которая была показана в Москве, кусок про Навального показан не был.

Полная версия