Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Оппозиционеры изобразят живую цепь на Садовом кольце

26 февраля более 30 тыс. оппозиционеров собирается устроить митинг на Садовом кольце. Они выйдут на тротуар на внутренней стороне кольца и возьмутся за руки.

«Мы стояли на Болотной и на Сахарова. Мы ездили по Садовому. Мы шли по Якиманке. Наши требования до сих пор не выполнены. Поэтому мы придем еще», - говорится на официальной странице мероприятия на Facebook.

Активисты обещают, что 26 февраля они окружат центр города живым кольцом. «Ровно в 14.00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре по внутренней стороне кольца и возьмем друг друга за руки».

«Это не митинг. Это не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку - наш общий Белый Круг, который замкнем в центра Москвы, вокруг Кремля. В день прощеного воскресенья, за неделю до президентских выборов, нам очень нужно увидеть, что нас много и что мы вместе», - подчеркивают организаторы акции.

Оппозиция обещает, что на Садовое должны выйти 34 тыс. человек. «Вы можете доехать до ближайшей к вам станции метро на кольцевой линии и найти для себя место в цепочке», - призывают организаторы акции.

«Помните «Балтийский путь» 80-х годов? Когда стояла живая цепь из живых людей, взявшихся за руки - от Таллина через Ригу до Вильнюса? Люди просто стояли, взявшись за руки, и молчали. И всем вокруг было ясно, о чем они молчат, и почему они вместе», - написал у себя в социальной сети Сергей Пархоменко, участник «Лиги избирателей».

Полная версия