Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

15-летняя девушка выпрыгнула с 16-го этажа в Москве

Девушка-подросток выпрыгнула из окна многоэтажного дома на юго-западе столицы.

«В среду около 18:00 очевидцы сообщили о падении с 16-го этажа человека в Херсонском проезде, дом 9, корпус 2», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города. По его словам, девушку, родившуюся 6 декабря 1996 года, звали Елена Графская.

Представитель полиции отметил, что прибывшие на место происшествия спасатели, врачи и полиция обнаружили на козырьке подъезда тело 15-летней москвички, которая проживала неподалеку в одном из домов на Севастопольском проезде.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

С начала февраля в стране резко возросло количество детских суицидов. На этой неделе был опубликован доклад ЮНИСЕФ, в нем отмечалось, что 20% российских подростков подвержены серьезным депрессиям. «Уровень депрессии среди подростков России находится на отметке 20%, тогда как в западных странах он не превышает 5%», - отмечалось в документе.

Специалисты ЮНИСЕФ считают, что сейчас в России растет уровень заболеваний детей и подростков психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. «Эта цифра в 3-5 раз превышает аналогичные показатели большинства стран европейского региона, основной причиной смертности (75% случаев) являются несчастные случаи - травмы и отравления», - говорится в докладе.

В среднем в России, по данным ЮНИСЕФ, показатель самоубийств для юношей и девушек находится на уровне 30-31 случай на 100 тыс. населения в год.

Полная версия