Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Поезда на трех ветках столичного метро будут ходить чаще

С 6 марта московский метрополитен пустит на Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях дополнительные поезда для удобства пассажиров.

«В целях улучшения качества обслуживания пассажиров принято решение в часы пик на Таганско-Краноспресненской линии увеличить количество поездов утром до 11.00 и вечером до 21.00. В эти часы на линию дополнительно выйдут четыре поезда утром и девять вечером», - сообщается в пресс-релизе столичной подземки.

На Бутовской линии будут ходить пять дополнительных поездов с 18.00 до 21.00.

«Данные меры позволят сократить интервал движения поездов и уменьшить загруженность вагонов», - подчеркивает пресс-служба.

Московский метрополитен также откорректировал график движения поездов на Люблинско-Дмитровской линии. «Согласно новому графику, в утренние и вечерние часы пик с 8.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00 количество поездов, следующих до станции «Марьина роща», увеличится с 23 до 31 ежечасно, а интенсивность движения на участке «Чкаловская» – «Марьина роща» вырастет на 34%», - отмечается в сообщении.

В феврале прошлого года станция метро «Парк культуры» Кольцевой линии закрыта на ремонт, он продлится до конца марта этого года. В связи с ремонтом вырос пассажиропоток на Сокольнической линии, поэтому столичная подземка также увеличила количество поездов на этой ветке в утренние и вечерние часы пик.

Полная версия