Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Власти Новосибирска разрешили «Парад сомнений»

Организаторы запланированной на 5 марта акции «Парад сомнений» договорились с мэрией Новосибирска о маршруте шествия, измененном из-за того, что чиновники решили в этот день провести на центральной площади города празднование 8 марта.

«Только что вот был в мэрии, обсуждал с Ольгой Рахманчук, начальником управления общественных связей, устраивающий и мэрию и меня вариант маршрута «Парада сомнений», и договорились мы на согласование с минимальной корректировкой первоначального уведомления: 5 марта, в понедельник, сбор с 18 до 19 часов у выхода метро Красный проспект к Дому офицеров,откуда мы постепенно переместимся на аллею посреди Красного проспекта», - пишет Лоскутов на своем официальном сайте.

Организатор сомнительной акции отметил, что отказался от прохода по проезжей части. «Все-таки, вечер буднего дня, и так движение затруднено, поэтому, чтобы не парализовывать город в час пик ради искусства, колонну с транспарантами сомнительного содержания («Неужели!», «Ну я не знаю…», «Не может быть!» и так далее) формируем на аллее», - объясняет он.

«В 19 часов мы начнем наш Парад сомнений, дойдя до конца аллеи — перед выходом на площадь Ленина свернём на улицу Ядринцевскую (почтив символизм ее названия), закончив парад в Центральном парке к восьми часам», - уточняет Лоскутов.

По данным организатора, целью парада является выражение сомнения. «Сомнения, связанные с различными аспектами нашей жизни. Эмоции, отображающие реакцию неприятия определённой информации об окружающем мире», - пишет Лоскутов.

Чувства организатор «Парада сомнений» предлагает выразить словами на плакатах и транспарантах. «Мы ведь этому хорошо научились», - пишет он.

Артем Лоскутов известен как один из организатор ежегодной первомайской акции «Монстрация», которая проводится с 2004 года. Это художественная акция, в рамках которой люди проходят по городу с абсурдистскими лозунгами, к примеру: «Горшочек, не вари!», «Волосы — лучшее лекарство», «О, повелитель, где твой выключатель?», «Защитим опарышей».

Полная версия